< >

Заместитель главного архитектора Воронежа перешёл на работу в правительство региона

Константин Кузнецов стал помощником губернатора.

Елена Гончарова Вести Воронеж 6501
Заместитель главного архитектора Воронежа перешёл на работу в правительство региона

Заместитель руководителя управления главного архитектора администрации Воронежа Константин Кузнецов покинул мэрию и перешёл на работу в правительство региона. Занять должность помощника губернатора ему предложил глава региона Александр Гусев на встрече в понедельник, 18 февраля.

В статусе помощника губернатора Константин Кузнецов займётся формированием региональной архитектурной политики. В число его задач войдет проработка условий для повышения качества принимаемых в области архитектурно-градостроительных решений и эстетической ценности новых объектов. К этой работе планируется привлекать воронежскую областную организацию Союза архитекторов России. Константин Кузнецов будет взаимодействовать с департаментом архитектуры и градостроительства и станет посредником между региональными властями и архитектурным сообществом.

Константин Кузнецов является председателем окружного совета Центрального объединения Союза архитекторов России. Последний год он проработал в управлении главного архитектора мэрии Воронежа в должности заместителя руководителя управления. Константин Кузнецов также автор концепции реновации типографии «Коммуны», работал над генеральным планом города, проектом планировки центральной части Воронежа, дизайн-регламентом, проектом архитектурной подсветки зданий в центре Воронежа и концепциями реконструкции площади Победы и проспекта Революции. В 2017 году реготделение Союза архитекторов рекомендовало его на должность главного архитектора Воронежа.

Читайте также