< >

Воронежский суд арестовал шестерых рэкетиров из банды известного криминального авторитета

Ещё двоих подозреваемых в вымогательстве оставили под подпиской о невыезде.

Вести Воронеж 7306
Воронежский суд арестовал шестерых рэкетиров из банды известного криминального авторитета

Центральный районный суд отправил в СИЗО шестерых мужчин, которых подозревают в вымогательстве денег у бизнесменов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 5 марта. Ещё двое участников банды останутся под подпиской о невыезде.

Об аресте для подозреваемых в рэкете суд просили сотрудники полиции. По версии следствия, группа под руководством известного криминального авторитета Алексея Чалова действовала в 2018 и 2019 году.  Мужчины требовали у предпринимателей деньги за покровительство. В случае отказа грозились избить, сжечь дом и автомобиль. Иногда они переходили от слов к делу - били стёкла в павильонах, резали колёса машин.

Успешную операцию по разработке и задержанию банды рэкетиров проводилось провели сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД. Поимку Алексея Чалова правоохранители сняли на видео.

 Криминальный авторитет специализировался не только на рэкете. Другими видами преступного дохода 47-летнего Алексея Чалова был бизнес в кредитно-финансовой сфере и наркоторговля. За последнее время силовики не раз задерживали Чалова. Сейчас он может оказаться в местах лишения свободы надолго. Полицейские при расследования дела о вымогательстве выясняют, сколько человек пострадали от действий рэкетиров, и какой ущерб им причинили.

Ещё по теме

Читайте также