< >

Воронежцев пригласили за рыбными деликатесами к масленичным блинам

​​​​​​​Товары представлены на ярмарке «Большая Масленица» у ТРК «Арена».

Юлия Родионова Вести Воронеж 3202

Воронежцы готовятся праздновать Масленицу. В городе уже проходят праздничные акции, но самые крупные будут на выходных. В программе – концерты, конкурсы и эстафеты, катания на лошадях, мастер классы и чаепития с блинами.

Одна из традиционных начинок для них – слабосолёная красная рыба и икра. Эти и другие камчатские деликатесы представлены на ярмарке «Большая Масленица» у ТРК «Арена».

Воронежцы уже выстроились в очередь к торговой точке «Рыбак Камчатки» – там предлагают попробовать кижуч, палтус, скумбрию, зубатку, белорыбицу и чавычу.

Всего – более 50 видов рыбы: вяленой, холодного и горячего копчения. Мастера коптят её на натуральных опилках – так сохраняются полезные кислоты и витамины. А доставляют продукцию на самолёте – без использования заморозки. Приобрести её можно до воскресенья включительно, 10 марта.

– Я в том году здесь был. В это же время они приезжали. И в этом году пришёл, вот купил палтус – очень прекрасный солёный палтус. Очень вкусный, довольно-таки. И у них весь ассортимент очень хороший. Самое главное, что цены доступные. Не такие уж цены завышенные, – рассказал покупатель Леонид Сорокин.

Читайте также