< >

Тренеры клуба «Интер» приедут в Воронеж на футбольный фестиваль

Специалисты будут заниматься с воспитанниками интернатов.

Тренеры клуба «Интер» приедут в Воронеж на футбольный фестиваль

Футбольный фестиваль в рамках проекта Inter Campus, который является некоммерческим мероприятием итальянского клуба «Интер», стартует в Воронеже в спортзале на Ворошилова, 16 в 11:00 вторника, 12 марта. В соревнованиях примут участие дети-сироты из трёх интернатов, которых пока тренируют местные спортсмены.

Итальянские специалисты приедут в Воронеж в день фестиваля и на неделю останутся в городе, рассказала корреспонденту «Вести Воронеж» помощник руководителя организации «Общие дети» Ксения Пенькова.

Воронежские волонтёры запустили проект совместно с ФК «Интер» ещё осенью 2018 года. Причём Воронеж – это единственный в России город, который вошёл в международный проект Inter Campus («Интер Кампус»). В рамках проекта спонсоры организовали в регионе футбольные секции там, где, по мнению организаторов, дети нуждаются в социальной адаптации. В регионе такие команды созданы в центре лечебной педагогики в Воронеже, центре психолого-педагогической помощи в Семилуках и бобровской школе-интернате.

В рамках проекта дети также бесплатно получили новую форму и снаряжение; их тренируют воронежские тренеры, которых обучили специалисты из Милана, а теперь ещё и с воспитанниками интернатов позанимаются итальянские футболисты.

Читайте также