< >

В школе под Воронежем на 10-летнего мальчика во время урока рухнуло окно

Следователи возбудили уголовное дело.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3506
В школе под Воронежем на 10-летнего мальчика во время урока рухнуло окно

Секция оконной рамы рухнула на 10-летнего мальчика во время урока в школе, расположенной в Рамонском районе, в понедельник, 11 марта. Ребёнок получил рану головы и был госпитализирован в больницу. После ЧП следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По предварительным данным, инцидент случился около 11:30 на уроке математики. Секция выпала на мальчика, сидящего за партой около окна.

Сотрудники СК уже осмотрели место происшествия, изъяли документацию, допросили сотрудников и учеников школы. Следователи намерены установить причины и условия произошедшего, а также дать правовую оценку действиям должностных лиц, отвечающих за безопасность детей во время нахождения в образовательном учреждении.

В школе, по распоряжению областного департамента образования, науки и молодёжной политики, создали свою комиссию, расследующую случившееся. Кроме того, в учреждении экстренно принимают меры по обеспечению безопасности учебного процесса.

Читайте также