< >

Самый большой мост Воронежа отремонтируют за 63 млн рублей

Работы планируют завершить до конца лета.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3980
Самый большой мост Воронежа отремонтируют за 63 млн рублей

Мэрия Воронежа объявила поиск подрядчика для ремонта и содержания двух уровней Северного моста, проходящего через водохранилище. Аукционную документацию опубликовали на портале госзакупок в пятницу, 29 марта. Максимальная цена контракта составляет 62,8 млн рублей. Деньги выделят из городского и областного бюджетов.

Согласно документации, подрядчику предстоит заменить деформационные швы, а также восстановить асфальтобетонное покрытие тротуаров на мосту в двух уровнях. Работы нельзя будет выполнять в дождь, а также в тёмное время суток при отсутствии необходимого освещения.

Завершить ремонт необходимо до 30 августа 2019 года.

Северный мост – самый большой мост Воронежа, проходящий через водохранилище. Протяженность объекта – около 1,8 км. Двухуровневый мост был построен к 400-летию города – в 1986 году. Он закладывался с перспективой строительства скоростного рельсового транспорта.

Мост соединяет Железнодорожный и Центральный районы. Предназначен как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Примерно с 2013 года мост стал приходить в негодность. С того момента водители неоднократно жалуются на ужасное состояние дорожного покрытия и деформационных швов.  

В 2018 году власти отремонтировали пешеходную часть моста. Для проведения работ они на три с половиной недели перекрывали тротуар по стороне, ведущей с левого берега на правый.

Ещё по теме

Читайте также