< >

В школе под Воронежем разозлившийся учитель прижёг утюгом спину пятиклассника

Мама мальчика обратилась в полицию.

Дарья Крымова Вести Воронеж 6827
В школе под Воронежем разозлившийся учитель прижёг утюгом спину пятиклассника

Учитель технологии прижёг утюгом спину пятиклассника, находившегося на уроке. Вопиющий инцидент случился в Землянской школе в Семилукском районе в среду, 20 марта. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал директор образовательного учреждения Валерий Синягин во вторник, 2 апреля.

Предположительно, учитель разозлился на мальчика, который вместе с другими детьми на уроке шумел и баловался. После инцидента преподавателя уволили.  

– В тот день, когда всё это случилось, никто и никому ничего не сказал. Потом о случившемся узнала мама мальчика. Она отвезла ребёнка в больницу из-за покраснений на спине. Когда мальчик рассказал, что с ним произошло, женщина обратилась в полицию. На следующий день я вызвал учителя к себе в кабинет и потребовал объяснений. Он сказал, что это произошло якобы случайно. Я предложил ему написать заявление об увольнении по собственному желанию. Он согласился. Вообще, случай вопиющий. Стыдно, – поделился в беседе с «Вести Воронеж» директор школы Валерий Синягин.

По словам главы образовательного учреждения, мужчина проработал в должности учителя 33 года, имеет высшую квалификационную категорию. В школе был активным, занимался с детьми внеурочной деятельностью – созданием украшений и подготовкой к различным мероприятиям. 

В последнее время, по словам Валерия Синягина, учитель технологии начал срываться по непонятным причинам. До случившегося директор школы уже предлагал педагогу уволиться по собственному желанию. Но тогда тот отказался.

Сейчас по данному факту полиция проводит проверку. Правоохранители опрашивают детей и педагогический состав.

«Вести Воронеж» уточняют информацию о случившемся.

Читайте также