< >

Метеорологи рассказали о погоде на рабочей неделе в Воронежской области

Прогноз порадует жителей региона.

Метеорологи рассказали о погоде на рабочей неделе в Воронежской области

Большую часть рабочей недели погода в Воронежской области будет хорошей – синоптики обещают солнце и тепло – до +19. Ближе к концу пятидневки пойдёт дождь, а пятница и вовсе станет дождливой и немного прохладной. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 8 апреля, несмотря на пасмурное утро, днём станет приятнее – выглянет солнце, а воздух прогреется до +16. Осадков не ожидается, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. В районах области градусники покажут от +12 до +17, тоже будет сухо и ветер аналогичного направления и скорости.

Во вторник, 9 апреля, во всём регионе без осадков, преимущественно солнечно, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. В Воронеже ночью до +5, днём до +17, в районах от 2 до 7 градусов ночью и от +14 до +19 днём.

В среду, 10 апреля, станет ещё теплее. В Воронеже ночью до +9, днём до +19, в районах – до +10 и +20 соответственно. Переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

В четверг, 11 апреля, будет ещё тепло – до +10 ночью и до +17 днём, однако в течение суток периодически будет идти дождь, а днём ожидается и гроза. Несмотря на это, солнце будет выглядывать из-за облаков. Ветер сменит направление на южное, 5-10 м/с.

В пятницу, 12 апреля, погода испортится. Синоптики обещают ливень в течение суток, ночью до +8 градусов, днём до +12. Пасмурно, ветер переменных направлений со скоростью 3-8 м/с.

Ещё по теме

Читайте также