< >

Лучшие работники Воронежского мехзавода получили госнаграды ко Дню космонавтики

Его отмечают 12 апреля.

С профессиональным праздником сотрудников Воронежского механического завода поздравил губернатор Александр Гусев. Лучшие работники Воронежского механического завода получили государственные награды ко Дню космонавтики. Его отмечают 12 апреля. С профессиональным праздником их поздравил губернатор Александр Гусев. По его словам, высоких результатов в отрасли удалось достичь благодаря профессионалам.

У воронежского мехзавода многолетний опыт в машиностроении. В последние десятилетия там были изготовлены двигатели для космических ракет-носителей «Союз», «Прогресс», «Протон». Сейчас предприятие осваивает производство узлов и агрегатов для ракет-носителей «Ангара» и «Русь».

Геннадий Шишко на предприятии проработал 36 лет. В канун профессионального праздника он получил из рук губернатора медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. Своей награде, признаётся, рад, а главным достижением считает качество своей работы.

– Решаем поставленные задачи по качественному и своевременному изготовлению продукции по заказам. Это ежедневная наша трудная работа, которая требует огромного эмоционального и нервного напряжения, ежедневное решение поставленных задач в части изготовления продукции, решение внештатных ситуаций, – отметил начальник производства Воронежского механического завода Геннадий Шишко.

– Наверное, не денежные средства, не формальные подходы определяют достижение высоких результатов. А люди, которые реализовывают эти подходы, которые душой болеют за своё дело, которые являются классными специалистами, имеющими все необходимые компетенции и, безусловно, эти люди – вы. Я вас от души поздравляю, – губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Читайте также