< >

В Воронеже онкобольных детей поддержат благотворительным велопробегом

Акция пройдёт 25 мая.

В Воронеже онкобольных детей поддержат благотворительным велопробегом

Фото: с сайта благотворительной организации

Велопробег в поддержку детей с онкологическими заболеваниями пройдёт с 11:00 до 13:00 субботы, 25 мая. Колонна велосипедистов отправится от ЖК «Олимпийский», проедет по улице Шишкова, Московскому проспекту, улицам Ломоносова и Тимирязева, а затем финиширует в Центральном парке, сообщили в благотворительном фонде «ДоброСвет», который является организатором. В конце маршрута участников акции ждёт розыгрыш призов, среди которых велосипед, товары для спорта и активного отдыха.

Для участия в благотворительном велопробеге необходима регистрация в группе в «ВКонтакте» или здесь, а также пожертвование – от 300 рублей. Собранные в рамках акции деньги пойдут на лечение детей  из онкогематологического отделения областной больницы.    

– В связи с болезнью малыши не могут заниматься физическими упражнениями. Но мы можем помочь им вернуться к привычной жизни. Это мероприятие проходит третий год подряд и приобретает всё большую масштабность. Наша цель – объединить людей, любящих активный образ жизни и неравнодушных к социально значимым проблемам города, – отметили организаторы.

Программа велозабега:

  • 11:00 – встреча в зоне старта, начало регистрации участников, работа ведущего, фотографов фотозоны;
  • 11:15 – инструктаж;
  • 11:30 – старт движения велоколонны;
  • 11:30-12:15 – движение велоколонны по маршруту;
  • 12:15 – финиш велоколонны на нижней парковке Центрального парка у сцены;
  • 12:25-12:40 – выступление кавер-группы;
  • 12:40-13:00 – розыгрыш подарков от партёнров.

Фото – с сайта благотворительной организации

Читайте также