< >

На улице Острогожская в Воронеже построят стрелковый комплекс

Стоимость проектирования составит 15 млн рублей.

На улице Острогожская в Воронеже построят стрелковый комплекс

В Воронеже построят стрелковый комплекс на улице Острогожская. Проектирование спортобъекта выставили на торги. Итоги аукциона подведут 25 июня. Начальная стоимость работ составляет 15 млн рублей. Профинансирует их региональный бюджет.

Стрелково-спортивный комплекс, предназначенный для организации и проведения учебно-тренировочных занятий и спортивных соревнований регионального и всероссийского уровня по пулевой стендовой и практической стрельбе, разместится на улице Острогожской 107а. Площадь участка, выделенного под строительство, составляет 16,6 га.

Строительство планируется провести в три этапа. На первом возведут комплекс полуоткрытых тиров для пулевой стрельбы с единовременной пропускной способностью 120 человек и комплекс закрытых тиров для пулевой и практической стрельбы на 123 человека. Их оборудуют пулеперехватами и пулеуловителями. На втором этапе планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс и площадку для пейнтбола. На третьем – гостиничный комплекс и кафе.

Подрядчик должен будет спроектировать систему наружного освещения и подъездные пути для пожарных автомобилей, предусмотреть тротуары, озеленение территории и стоянки.

Всю территорию стрелкового комплекса обнесут забором высотой 6 метров.

Читайте также