< >

Воронежцев позвали посетить дизайн-маркет и съесть бесплатное мороженое

Сделать это можно будет на семейном фестивале в «Алых парусах».

Воронежцев позвали посетить дизайн-маркет и съесть бесплатное мороженое

Семейный фестиваль «Королевство» пройдёт в парке «Алые паруса» с 10:00 до 19:00 в воскресенье, 9 июня. В этот день дети смогут посетить квесты и мастер-классы, увидеть химические опыты, а также бесплатно съесть мороженое и леденцы. Для взрослых откроют лекторий и организуют зону отдыха у воды, где можно будет устроить пикник, сообщили организаторы в группе «Парки и скверы Воронежа» в соцсети.

На фестивале будут работать фотозоны с блёстками, надувными шарами и объёмными фигурами, а также популярный дизайн-маркет «Синичка». Там горожане смогут найти посуду ручной работы, текстиль для дома, натуральную косметику и атрибуты для красивых летних пикников (корзины, фруктовые снэки и соломенные шляпы).

В парке также пройдут бесплатные мастер-классы по гончарному искусству, плетению цветочных венков и строительству замков из картона.

– Помимо этого будут настольные и виртуальные игры, зона рисования, а также батуты. А получить мороженое и леденцы бесплатно можно будет за фотографию с упоминанием партнёра в Instagram, – уточнили организаторы. 

Подробнее о семейном фестивале можно узнать здесь.

Справка

Дизайн-маркет «Синичка» проходит в Воронеже ежегодно с 2014 года. Организаторы устраивают его на разных площадках – в зданиях Дома офицеров и ЦУМа, городских парках. За один день маркет посещают несколько тысяч человек. Горожане приходят за сувенирами, одеждой, аксессуарами, домашним текстилем, посудой, предметами искусства и игрушками.

Читайте также