< >

Самый умный воронежский выпускник рассказал, как набрал 300 баллов на ЕГЭ

Дмитрий Корогод получил максимум на экзаменах по математике, физике и химии.

300 баллов по трём предметам набрал на ЕГЭ воронежский выпускник Дмитрий Корогод. Ему удалось получить максимум на экзаменах по математике, физике и химии. Все эти предметы, рассказывает, очень нужны ему при поступлении. Дмитрий собирается учиться в одном из московских вузов на факультете молекулярной и химической физики.

Выпускник начал усиленно готовиться к ЕГЭ только в 11 классе, но и до этого очень любил точные науки. Признаётся, химии в выпускном году явно не хватало – всего один час в неделю, поэтому больше всего внимания при самостоятельной подготовке пришлось уделять именно этому предмету. А вот с математикой и физикой, рассказывает Дмитрий, особых проблем не было.

– По математике и физике у меня есть олимпиады, которые давали бы мне 100 баллов, если бы я набрал 75+. Но я всё равно старался писать на максимальный балл, просто для себя. В принципе, дополнительные занятия никакие не нужны были, но всё равно мне нравятся эти предметы. И поэтому я дополнительно учил, в Олимпиадах участвовал, – пояснил выпускник Дмитрий Корогод.

Ещё по теме

Читайте также