< >

Воронежский школьник сдал ЕГЭ по трём предметам на 300 баллов

Самую высокую оценку он получил за математику, физику и химию.

Дарья Крымова Вести Воронеж 6771
Воронежский школьник сдал ЕГЭ по трём предметам на 300 баллов

Фото: предоставлено администрацией Воронежа

Выпускник воронежской гимназии имени Басова Дмитрий Корогод показал рекордные результаты на ЕГЭ в 2019 году. Школьник получил максимальные 100 баллов сразу по трём предметам – профильной математике, физике и химии. Об этом сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 26 июня.

Дмитрий, обладающий аналитическим складом ума, всегда проявлял повышенный интерес к точным наукам. Именно это, по мнению педагогов, помогло получить ему такую высокую оценку – 300 баллов.

– Он целеустремлённый, уверенный в своих силах выпускник. Дмитрий умеет ставить достойную цель и добиваться её. Отличается хорошей памятью, высокой работоспособностью и дисциплиной, – поделилась директор гимназии имени Басова Марина Бочарова.

Дмитрий Корогод учился в гимназии с первого класса. На протяжении всех лет считался одним из лучших обучающихся. Был награждён дипломами III степени по итогам школьной олимпиады «Физтех» по физике, II степени – по итогам той же олимпиады, но уже по математике. Является победителем 25-х всероссийских юношеских чтений имени Вернадского за исследовательскую работу «Враги антибиотиков», а также призёром 13-ой всероссийской Бурденковской студенческой научной конференции по химии. Дмитрий – соавтор статьи, опубликованной в разделе «В мире веществ и реакций» научно-практического журнала «Химия для школьников».

В 2019-м выпускник стал призёром регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, химии и математике.

Справка

Предварительные результаты ЕГЭ в Воронеже уже известны. По русскому языку экзамен на 100 баллов сдали 28 из 5207 школьников, по профильной математике – пять из 1713. По химии максимальную оценку получили 11 человек, по истории и физике – по два человека, по литературе – 13.

Провалили ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и математике – почти 400 школьников. Но власти уверены, что ситуация может кардинально измениться после пересдачи.

Предварительные результаты ЕГЭ по всей Воронежской области можно найти тут и здесь.

Фото – предоставлено администрацией Воронежа

Ещё по теме

Читайте также