< >

Воронежская военно-воздушная академия в 2019 году выпустила рекордное количество офицеров

Ряды российской армии пополнят 1925 человек.

Рекордное количество выпускников военно-воздушной академии пополнит в этом году ряды российской армии. 1925 офицеров в минувшую субботу, 29 июня, простились с учёбой. На площади Ленина прошёл выпускной одного из крупнейших вузов России.

Поздравили бывших студентов председатель Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Бондарев, начальник академии Геннадий Зибров, а также губернатор Александр Гусев. Он пожелал выпускникам успешной службы.

 – Вместе с офицерскими погонами на ваши плечи теперь ложится большая ответственность за принимаемые решения, за подчинённых, за Отечество. Я не сомневаюсь: вы справитесь и на протяжении всей службы будете высоко нести честь родной академии и репутацию Воронежской области, – отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

С отличием академию в этом году закончили 315 выпускников, из них 77 получили золотые медали. Среди них – и иностранцы. В этом году 75 курсантов из 16 стран мира. За торжественной церемонией следили тысячи человек. В основном – родители и родственники. Своих сыновей и внуков пытались подбадривать. О том, что Роман Горохов – лучший лейтенант, теперь знают все его однокурсники.

– У меня папа военный, дядя военный. Дедушка тоже с этим связан. – Папы, дяди нет там с плакатом? Не поддерживают? – Только папа там стоит. Учился на специальность летательных аппаратов и боевых двигателей. Я очень горжусь, что выбрал эту специальность. У меня отец был лётчиком. И я по его стопам тоже пошёл военным, – признался выпускник военно-воздушной академии Роман Горохов.
 

Ещё по теме

Читайте также