< >

В Воронеже избившему свидетеля начальнику угрозыска изменили условный срок на реальный

Андрея Козлова взяли под стражу в зале суда.

Вести Воронеж 3808
В Воронеже избившему свидетеля начальнику угрозыска изменили условный срок на реальный

Фото: Вести Воронеж

Воронежский облсуд отправил в колонию бывшего начальника уголовного розыска отдела МВД Панинского. В апреле 2019 года Андрей Козлов получил условный срок за то, что вломился в дом свидетеля и избил его. В апелляции обвинение добилась ужесточения наказания – 3 года колонии. Козлова взяли под стражу в зале суда и увезли в СИЗО. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области 19 июля.

События, которые легли в основу дела, произошли в феврале 2018 года. Тогда в районную больницу обратился мужчина с ножевым ранением. Рану левой щеки он получил в посёлке Тойда. Туда для выяснения обстоятельств случившегося отправился капитан полиции Андрей Козлов.   Согласно обвинению, Андрей Козлов вломился к свидетелю происшествия в дом и избил его, сломав ребро. Так он убеждал свидетеля дать показания. Избитый парень заявил об этом в правоохранительные органы. Полицейского задержания сотрудники регионального ФСБ. 

Защита Козлова с обвинениями не соглашалась, а сам отказался признавать вину в преступлениях из-за недоказанности вины. Защитник пояснял, что о незаконном проникновении в жилище речь не идёт, так как Козлов попал в дом в присутствии матери потерпевшего. Обвинение в побоях Сбоев назвал голословными и основанным только на показаниях потерпевшего. Тем не менее суд посчитал вину Козлова доказанной и счёл возможным вынести обвинительный приговор. Козлов получил 3 года условно.

Посчитав наказание слишком мягким, прокуратура обжаловало его в вышестоящую инстанцию. Козлов и его защита настаивали на невиновности. Облсуд поддержал гособвинение. Приговор Андрею Козлову вступил в законную силу. 

Ещё по теме

Читайте также