< >

Ремонт 74 воронежских дворов завершат раньше срока

Работы будут выполнены к 1 сентября.

К 1 сентября отремонтируют 74 воронежских двора. Работы идут по программе «Формирование комфортной городской среды». Ход благоустройства в Левобережном районе мэр Вадим Кстенин оценил во вторник, 30 июля.

Возле дома №23 на улице Туполева выполнена треть работ: обустроены тротуары, установлены новые бордюры. Сейчас рабочие укладывают щебень. Как говорят жители, единственное, чего не хватает, – детской площадки.

– Хотелось бы организовать маленькую площадку, для маленьких детей. Разместить там хотя бы карусель, качели и горку. Всё остальное мы можем сделать сами, – рассказала председатель совета дома №23 Людмила Маслова.

Двор по соседству тоже преображается: сделан тротуар, проезжая часть, парковка. Жители просят подрядчика изменить перечень работ и привести в порядок контейнерную площадку. Глава города лично поручил управляющей компании сделать и это.

Программа не требует от горожан софинансирования, но предусматривает трудовое участие. На улице Баррикадной, к примеру, жители собираются самостоятельно разбить клумбы и высадить цветы. 

– Достаточно серьёзные темпы работ мы выдерживаем на сегодняшний день. По контрактам должны закончить к середине октября. Но сейчас всем подчинённым подрядным организациям поставлена задача сделать всю работу к 1 сентября. Закончить всё на 100% и уйти со всех дворов, – сообщил мэр Вадим Кстенин.

Ещё по теме

Читайте также