< >

Метеорологи дали прогноз на первые выходные августа в Воронежской области

Они будут пасмурными и немного дождливыми.

Дарья Крымова Вести Воронеж 13287
Метеорологи дали прогноз на первые выходные августа в Воронежской области

Холодная осенняя погода задержится в Воронежской области в выходные. Будет пасмурно и немного дождливо. Подробный прогноз на ближайший уикенд дали в Воронежском гидрометцентре.

Так, в субботу, 3 августа, по области переменная облачность, местами небольшие дожди. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура ночью от +7 до +12, днём от +19 до +24. А в Воронеже временами небольшой дождь. Столбики термометров покажут до +11 градусов ночью и до +22 градусов днём.

В воскресенье, 4 августа, в регионе дождь усилится. Он пройдёт днём и будет умеренным. Кроме того, ожидается и холодный северо-западный ветер, 5-10 м/с.  Температура ночью 8-13 градусов, днём 19-24 градуса.

В Воронеже ночью без осадков, днём умеренный дождь. Термометры покажут до +12 и +23 соответственно.

Конец июля и начало августа в Воронежской области оказались очень холодными. В первый день последнего летнего месяца погода даже побила 57-летний температурный рекорд. Ночью 1 августа похолодало до +7 градусов.

Прохлада за окном, которая больше напоминает об осени, чем о лете, задержится ещё как минимум на неделю. Затем синоптики обещают, что воздух начнёт медленно прогреваться, и температура войдёт в норму.

Каким будет август-2019 года, читайте здесь.

Читайте также