< >

Авиашоу под Воронежем покажут знаменитые «Русские Витязи»

Они единственные в мире, выполняющие трюки на тяжёлых истребителях серийного образца.

Авиашоу под Воронежем покажут знаменитые «Русские Витязи»

Фото: пресс-служба Воронежского аэропорта

Авиашоу в рамках Дня открытых дверей в Воронежском аэропорту в субботу, 24 августа, начнут знаменитые «Русские Витязи». Это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель» серийного образца, сообщила пресс-служба аэропорта.

 «Русские Витязи» – авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России, обладатель ряда мировых рекордов. Лётчики выполняют групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ.

Помимо «Русских Витязей», захватывающие трюки в небе покажут пилотажные группы «Первый полёт» и «Колибри». В перерывах взлёты и посадки будут выполнять рейсовые пассажирские самолёты, а специальные машины для их обслуживания пройдут парадом и выстроятся на перроне.

Гостей также ждёт полёты в аэротрубе и трюки байкеров, а также ярмарка петровских ремёсел – на привокзальной площади зрители увидят секреты профессий, дошедших из глубины веков.

День открытых дверей пройдёт с 10:00 до 17:00. Подробная программа, схема локаций и порядок движения транспорта будет опубликована позже. Однако уже известно, что автомобилисты смогут оставить машины на бесплатных стоянках, а пассажиров общественного транспорта отвезут специальные автобусы.

Фото – пресс-служба Воронежского аэропорта

Ещё по теме

Читайте также