< >

Авиашоу и прыжки парашютистов. Как пройдёт праздник в аэропорту Воронежа

Опубликована программа Дня открытых дверей.

Дарья Крымова Вести Воронеж 6639
Авиашоу и прыжки парашютистов. Как пройдёт праздник в аэропорту Воронежа

Воронежский аэропорт опубликовал подробную программу Дня открытых дверей, который пройдёт в субботу, 24 августа. Во время праздника жители региона увидят пилотажное шоу, прыжки парашютистов, выставку спецтехники и взлёты и посадки самолётов. Мероприятие будет бесплатным.

День открытых дверей начнётся в 10:00 с торжественного открытия и прыжков парашютистов воронежской поисково-спасательной базы. После для гостей праздника сыграет оркестр. Далее зрители увидят полёты авиамоделей и одиночный пилотаж Robinson R44.

Авиашоу начнётся на перроне в 11:07. Сначала выступит группа «Первый полёт» – призёр чемпионата России и мира по высшему пилотажу и поршневых самолётах. Затем – знаменитые «Русские витязи». Эта пилотажная команда является единственной в мире, выполняющей групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель» Су-30 СМ. Они начнут выступление в 12:20.

Завершит авиашоу пилотажная группа «Колибри». Она будет выступать на спортивных низкопланах итальянского производства в составе четырёх самолётов, с новой программой. Шоу от «Колибри» начнётся в 13:35 и завершится в 13:55.

В течение дня также можно будет увидеть показательные выступления байкеров на мотоциклах и квадроциклах, прыжки парашютистов, парад спецтехники аэропорта, взлёты и посадки самолётов, поучаствовать в мастер-классах и розыгрышах. Кроме того, жителям региона покажут образцы вооружения Минобороны РФ, технику центра медицины катастроф и регионального управления МЧС.

Праздник будет проходить и на привокзальной площади. Там развернётся ярмарка ремёсел, аллея художников, выставка современных автомобилей, будет работать фотозона. Желающие смогут почувствовать в мастер-классах и конкурсе рисунков на асфальте.

День открытых дверей в Воронежском аэропорту завершится в 17:00. С подробной программой праздника можно ознакомиться здесь. Вход для всех будет свободным, но перед лётным полем придётся пройти процедуру досмотра.

Международный аэропорт Воронежа находится в 13 км от центра города и в 2 км от федеральной трассы М-4 «Дон». Добраться до него можно на такси, личном автомобиле и общественном транспорте – автобусе №120а.

В День открытых дверей туда будут ходить специальные автобуса, пообещали в аэропорту. А автомобилисты смогут оставить свои машины на бесплатных стоянках.

Фото – из группы аэропорта в соцсети

Читайте также