< >

Синоптики пообещали летнюю погоду в День знаний в Воронежской области

Она очень порадует школьников и их родителей.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3445
Синоптики пообещали летнюю погоду в День знаний в Воронежской области

Фото: Pixabay

О тёплом и солнечном Дне знаний школьники и их родители мечтают всегда. В 2019-м он таким и будет. В первый день нового учебного года в Воронежской области можно не надевать куртки и не брать зонты – они точно не понадобятся, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в региональном гидрометцентре в пятницу, 30 августа.

Во время линеек будет тепло и солнечно. Такая же погода прогнозируется в субботу и воскресенье, 30 августа и 1 сентября.

– На улице будет очень комфортно. В День знаний, 2 сентября, ночью ожидается до+13, днём – 23-28 градусов. При этом без осадков. Всё благодаря тому, что в регионе установился антициклон. Ещё и ветер будет слабым – от 3 до 8 м/с. В общем, погода для школьников очень хорошая, – уточнили синоптики.

За последние 10 лет в Воронеже на День знаний дождь был всего один раз – в 2017-м году, о чём свидетельствуют архивные данные. В остальные годы погода, в основном, была тёплой и малооблачной. Прохладно было лишь в 2012-м, 2013-м, 2016-м и 2017-м годах. Тогда столбики термометров днём показывали менее +20 градусов. А День знаний в 2018-м напротив был очень жарким. Из-за высокой температуры даже объявляли штормовое предупреждение.

Ещё по теме

Читайте также