< >

Воронежская телебашня засияет по-особенному ко Дню знаний

Праздничная иллюминация будет работать два дня.

Дарья Крымова Вести Воронеж 1729
Воронежская телебашня засияет по-особенному ко Дню знаний

Воронежская телебашня засияет по-особенному ко Дню знаний. Динамическая подсветка будет работать два дня – 1 и 2 сентября. Увидеть праздничную иллюминацию можно будет с 21:00 до 23:00, сообщила пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра в четверг, 29 августа.

В честь Дня знаний на телебашне высотой 180 м покажут огромную единицу, возвещающую о начале нового учебного года. Также горожане увидят поздравительную открытку из нескольких тысяч огней и цветочные переливы.

Праздничных линеек 1 сентября в воронежских школах не будет. Поскольку День знаний в 2019 году выпадает на воскресенье, а для всех школ это выходной. Торжественные построения проведут 2 сентября. В школу пойдут 12,7 тыс. первоклашек.

Справка

Подсветку зажигают в выходные и праздничные дни. Она постоянно меняется. К праздникам она становится особенной. К примеру, в День освобождения Воронежа на вышке «вспыхнул» салют из тысячи огней, 8 марта – сердца, 9 Мая – фейерверк, георгиевские ленты и другие символы великой Победы.

Ещё по теме

Читайте также