< >

Воронежские метеорологи рассказали, сохранится ли летняя погода на рабочей неделе

Пока температура в сентябре значительно выше нормы.

Воронежские метеорологи рассказали, сохранится ли летняя погода на рабочей неделе

Холодный июль и начало августа в Воронежской области пока сполна компенсируются сентябрём. Температура в каждый его день оказывалась выше нормы, а дожди были очень кратковременными. Сохранится ли летняя погода на рабочей неделе, рассказали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 9 сентября, переменная облачность, без осадков, ветер восточной четверти, 3-8 м/с. В Воронеже воздух прогреется до +27, в районах области – от 23 до 28 градусов.

Во вторник, 10 сентября, снова во всём регионе сухо, преимущественно солнечно, ветер восточный, 3-8 м/с. В Воронеже ночью до +9, днём до +26, в районах ночью 7-12 градусов, днём от +22 до +27.

В среду, 11 сентября, переменная облачность, дождей не ожидается, ветер восточный, 3-8 м/с. В Воронеже ночью до +11, днём до +27, в районах области 6-11 градусов ночью и 22-27 градуса днём.

В четверг, 12 сентября, преимущественно ясно и без осадков, ветер сменит направление на юго-восточное и будет немного посильнее – 4-9 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до +11, а днём поднимутся до +26.

Пятница, 13 сентября, будет ещё теплее – ночью до +12, днём до +27. Солнечно и сухо, ветер южный, 4-9 м/с.

Читайте также