< >

Воронежцы рассказали, сколько денег им нужно в месяц для счастья

За год финансовые аппетиты горожан поутихли.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2707
Воронежцы рассказали, сколько денег им нужно в месяц для счастья

Воронежцы за год стали скромнее и признались, что для счастья им в месяц нужен доход в 160 тыс. рублей. Об этом говорится в исследовании портала Superjob, созданном по итогам опроса и опубликованном в пятницу, 4 октября. При этом ещё в 2018-м осчастливить горожан могла более высокая зарплата – в 163 тыс. рублей.

Почему финансовые аппетиты воронежцев в 2019 году поутихли, неизвестно. Но даже в целом по стране зарплатные ожидания сейчас оказались на 1 тыс. рублей выше – среднестатистическому россиянину для счастья нужно 161 тыс. рублей ежемесячно.

Наибольшие запросы показали москвичи. Жителям столицы для счастливой жизни нужно 212 тыс. рублей. Следом идут жители Владивостока и Ростова-на-Дону. Стоимость счастья у них оценивается в 205 тыс. и 200 тыс. рублей собственно. Санкт-Петербург замкнул первую десятку самых требовательных россиян. Его жители хотят получать 165 тыс. рублей. Воронеж оказался на 11-м месте.

Самые скромные суммы назвали в Липецке, Кирове и Оренбурге. Осчастливить жителей этих городов способен ежемесячный доход в 124 тыс., 120 тыс. и 115 тыс. рублей соответственно.

Ещё по теме

Читайте также