< >

На рабочей неделе в Воронежскую область придёт потепление

А вместе с ним и дожди.

На рабочей неделе в Воронежскую область придёт потепление

Незначительное потепление ждёт жителей Воронежской области на рабочей неделе. Начиная со среды, столбики термометров ежедневно будут подниматься выше +12, а к концу будней даже ночью будет +7. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 7 октября, облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с. В Воронеже до +10, в районах области от 6 до 11 градусов.

Во вторник, 8 октября, в Воронеже переменная облачность и сухо, ночью  до +3, днём до +9. В районах без существенных осадков, от 0 до 5 градусов ночью и от 5 до 10 днём. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

В среду, 9 октября, ночь ещё будет холодной – в Воронеже около 0, в районах от -1 до +4, но днём придёт потепление. В областном центре столбики термометров поднимутся до +12, в районах от +7 до +12. Облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер переменный, 5-10 м/с.

В четверг, 10 октября, ночью до +5, днём до +14, солнце периодически будет выглядывать из-за облаков, ветер южный, 6-11 м/с, дождей не ожидается.

В пятницу, 11 октября, ночью до +7, днём до +14, пасмурно, в течение суток периодически будет идти дождь, ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Читайте также