< >

Современные художники развесят картины на улицах Воронежа

Так авторы ответили на воровство работ.

Современные художники развесят картины на улицах Воронежа

Воронежские художники превратят улицы города в галерею современного искусства. Развесить картины по городу предложил один из воронежских авторов Максимилиан Фомичёв во вторник, 15 октября.

Активист в течение недели будет оставлять на улицах свои работы для любителей бесплатного искусства. Выставка считается интерактивной – горожане могут забрать себе любую понравившуюся картину. Так художник намерен бороться с хищением картин с выставок других воронежских авторов.

«В удивительное время мы живем! Современное искусство не ценят, не понимают, однако воруют», – написал художник в своём профиле в инстаграме.

По словам Максимилиана Фомичёва, несколько дней назад неизвестные похитили картины, вывешенные мастерской «Дай пять» на стенах лестничного пролёта в доме на улице Пятницкого. Художники не ожидали похищений и заявили, что «впервые сталкиваются с таким свинством».

Активист призвал всех художников Воронежа присоединиться к акции, выставлять свои работы по городу и отмечать их в соцсетях хештегом #belongstothestreetsnow.

Несколько картин уже появилось во дворе возле Дворца культуры железнодорожников на улице Никитинской, 1. 

Ещё по теме

Читайте также