< >

В Воронеже подвели итоги работы «Онкопатруля»

Медики два дня обследовали сотрудников крупнейшего предприятия нашей области.

Вести Воронеж 1734

В Воронеже подвели итоги регионального этапа всероссийской акции «Онкопатруль». За два дня ведущие специалисты национального медицинского центра радиологии обследовали сотрудников крупнейшего предприятия нашей области – завода «Воронежстальмост».

63 человека получили направления на дальнейшее расширенное обследование. Главная идея акции «Онкопатруль» – ранняя диагностика новообразований у тех жителей страны, которые заняты на опасных или вредных производствах.

Наша область стала пятой по счёту регионом страны, где высадился медицинский десант. Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов поблагодарил всех, кто помогал проведению акции в нашем регионе. В частности вице-спикера совета Федерации Галину Карелову.

 Кстати, она содействовала тому, чтобы регион получил федеральные деньги для строительства нового онкоцентра в Воронеже. Проект общей стоимостью 5 млрд рублей будет реализован за два с половиной года.

– В Воронежской области ситуация с онкозаболеваниями очень непростая, достаточно большое количество людей болеет. Но, я уверен, что общими усилиями общества и государства мы начнём преодолевать и реализовывать проекты по всей стране и в нашей любимой Воронежской области  ради благополучия жителей региона, жителей России, – прокомментировал председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов.

Ещё по теме

Читайте также