< >

ГИБДД посоветовала воронежским водителям «переобуть» машины

В ближайшее время в регионе ухудшится погода.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3319
ГИБДД посоветовала воронежским водителям «переобуть» машины

Воронежская ГИБДД напомнила водителям о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю. В ближайшее время в регионе ожидается понижение температуры и дожди. Всё это станет причиной плохого сцепления колёс с дорогой, сообщила пресс-службе ГУ МВД по региону во вторник, 29 октября.

Кроме того, автомобилистов просят соблюдать скоростной режим, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами и избегать резких манёвров. Также следует проявлять особую осторожность в тёмное время суток, когда на дорогах может появляться лёд.

«Переобуваться» водителям стоит при среднесуточной температуре ниже 5-7 градусов тепла. Летняя резина, как правило, уже при +4 «дубеет» и начинает скользить. Когда пора «переобувать» машины и что следует при этом учитывать, читайте в материале «Вести Воронеж».  

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в дежурную часть управления ГИБДД по Воронежской области по телефону: 269-61-02 или по телефону 02 (круглосуточно).

Ещё по теме

Читайте также