< >

Воронежцам напомнили правила поведения на пешеходных переходах

Перед «зебрами» появились жёлтые надписи.

Юлия Родионова Вести Воронеж 2508

Снять наушники, посмотреть по сторонам и взять ребенка за руку – такие напоминания появились перед пешеходными переходами на проспекте Революции. Кому принадлежит идея неизвестно. Но воронежцы, а особенно автомобилисты, жёлтые надписи на асфальте оценили. Говорят, пешеходы нарушают правила дорожного движения на каждой остановке: не снимают наушники, разговаривают по телефону и не смотрят по сторонам.

Однако внимание на напоминания обращают не все. Большинство просто проходят мимо. Возможно, потому что слова не бросаются в глаза – буквы мелкие и яркий жёлтый цвет быстро стирается из-за того, что здесь постоянно ездят машины.

– Наша молодежь в век банальной эрудиции все время занята. И если они лишний раз остановятся и прочитают данную надпись, то ничем она не повредит. А даже больше – поможет. Особенно велосипедистам, которые редко, когда слезают с велосипеда и пытаются проехать. А если прочитают – может быть, будут по правилам ездить. Я считаю, что нужна эта надпись. Только пусть она будет поярче и покрасивее, – считает житель Воронежа Борис Матвеев.

Ещё по теме

Читайте также