< >

Эксперты назвали самые популярные направления для бизнеса в Воронежской области

И рассказали, как намерены поддерживать предпринимателей.

Самые популярные направления для малого и среднего бизнеса в Воронежской области – производство и сельское хозяйство. Об этом стало известно на шестом крупнейшем форуме предпринимателей, который прошёл в Воронеже. В нём приняли участие более 3,5 тыс. человек. Форум традиционно стал площадкой для диалога с чиновниками, возможностью найти новых клиентов, партнёров и инвесторов.

Одной из главных тем стала реализация нацпроекта поддержки малого и среднего предпринимательства. Уже в декабре 2019 года в Воронеже создадут центр «Мой бизнес», в котором специалисты будут проводить консультации, давать рекомендации, а также объяснять, как можно воспользоваться мерами господдержки. Кроме того, предпринимателям планируют рассказывать, где искать инвесторов и как выйти на мировой рынок.

– Первая ниша, в которой они нуждаются, – обучение. Им нужна консультация, сопровождение, такое бизнес-наставничество. В Воронеже именно в этих целях открывается дом предпринимательства. Он будет тем местом, куда могут прийти за помощью и предпринимательские сообщества, и начинающие предприниматели, – сказала и.о. руководителя городского управления развития предпринимательства Юлия Галкина.

Читайте также