< >

Роструд рассказал, как сделать 31 декабря выходным

При этом переносить рабочий день не придётся.

Анна Макарова Вести Воронеж 3150
Роструд рассказал, как сделать 31 декабря выходным

Рабочее 31 декабря можно сделать выходным днём, если работодатель предоставит своим сотрудникам дополнительный день отдыха.  Правда, в этом случае руководство должно решить вопрос об оплате 31 декабря. Не исключено, что внеурочный выходной повлечёт за собой уменьшение дохода, сообщил замруководителя Роструда Иван Шкловец в разговоре с журналистом ТАСС.

Официально новогодние каникулы в России продлятся с 1 по 8 января, 31 декабря является рабочим днём, сокращённым на час.

Иван Шкловец также добавил, что работник сам может сделать 31 декабря выходным днём – в счёт отпуска, взять отгул за ранее отработанное сверхурочное время или уйти на один день в «отпуск без содержания».

Последний день в 2019-м, который выпадает на вторник, предложили сделать выходным в начале этой недели, хотя график праздников был утверждён давно. Пока, согласно данным Роструда, людей ждут восьмидневные новогодние каникулы. Отдыхать вся страна будет с 1 по 8 января включительно. Некоторые числа выпадают на выходные. Из-за этого их решили перенести на последний месяц весны. Отдыхать за счёт этих праздничных дней россияне будут в понедельник и вторник, 4 и 5 мая.

Ещё по теме

Читайте также