< >

Жителя Воронежской области осудили на 2 года за брошенную в полицейского алюминиевую банку

Банка «Страйка» поранила оперу лицо.

Жителя Воронежской области осудили на 2 года за брошенную в полицейского алюминиевую банку

Калачеевский райсуд вынес приговор 33-летнему местному жителю, которого обвиняли в опасном насилии в отношении представителя власти. В наказание за брошенную в полицейского алюминиевую банку мужчине назначили 2 года и 3 месяца колонии. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры в пятницу, 29 ноября.

В августе 2019 года калачеевец попался на глаза полицейским с банкой спиртосодержащего коктейля «Страйк». Он пил коктейль на глазах у окружающих в запрещённом для этого месте. Сотрудники полиции заявили, что мужчина совершает административное правонарушение, и потребовали прекратить распитие. Но калачеевец не отрегировал. В ответ на просьбу пройти в патрульный автомобиль, мужчина кинул алюминиевую банку в голову одному из полицейских и бросился бежать.

Суд установил, что банка была наполнена спиртосодержащей жидкостью и причинила старшему оперуполномоченному рану лица.

В отношении калачеевца возбудили уголовное дело о насилии, опасном для жизни или здоровья, к представителям власти. Статья предусматривает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы. Но мужчине повезло – суд учёл все обстоятельства и отправил калачеевца в колонию на 2 года и 3 месяца.

Ещё по теме

Читайте также