< >

Стали известны детали ДТП с автобусом на воронежской трассе, где пострадали 17 человек

Международный автобус следовал из Днепропетровска в Ростов-на-Дону.

Вести Воронеж 3848
Стали известны детали ДТП с автобусом на воронежской трассе, где пострадали 17 человек

В прокуратуре Воронежской области назвали точное число жертв аварии, которая случилась во время сильного снегопада 3 декабря в Богучарском районе на 763 км автодороги М-4 «Дон». В большегрузном автобусе MAN ехали 26 пассажиров и двое водителей. Из 28 человек травмы получили 17, том числе два мальчика в возрасте 13 и 15 лет и девушка 17 лет. Всех их осматривают врачи Богучарской районной больнице.

По данным врачей, тяжёлые травмы зафиксированы у трёх человек – у одного пострадавшего подозрение на компрессионный перелом позвонка, рассказали в облпрокуратуре.

Обновлено в 18:50: Медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом.

По факту ДТП сотрудники ГУ МВД по Воронежской области возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, которое повлекло тяжкий вред здоровью людей (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Результаты расследования проконтролирует прокуратура Богучарского района.

Проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при организации пассажирских перевозок (ст. 238 УК РФ) начали и сотрудники регионального СКР.

Как сообщили в прокуратуре, автобус следовал из Днепропетровска в Ростов-на-Дону. Он принадлежит ТОВ «Альфа Транс» республики Украина. Им управлял 59-летний гражданин Украины. По предварительным данным, водитель не справился с управлением и съехал в кювет. После этого автобус опрокинулся на бок.  

– В рамках процессуальной проверки будут опрошены очевидцы, пассажиры и водители автобуса, назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления степени тяжести вреда здоровью, истребована документация, регламентирующая оказание транспортной компанией услуг по перевозке населения, а также результаты административного производства по факту ДТП, – пояснили в СУ СКР по Воронежской области.

Фото с места ДТП - ГУ МВД по Воронежской области 

Ещё по теме

Читайте также