< >

Житель Воронежской области получил год тюрьмы за пьяное столкновение с деревом

Водителя второй раз поймали пьяным за рулём.

Житель Воронежской области получил год тюрьмы за пьяное столкновение с деревом

Павловский райсуд вынес приговор 38-летнему местному жителю за повторную пьяную езду, которая привела к ДТП. В наказание мужчине назначили год колонии строгого режима, рассказала пресс-служба ГУ МВД по  Воронежской области в среду, 25 декабря.

Авария случилась в селе Воронцовка 2 сентября 2019 года. По версии следствия, водитель «семёрки», будучи пьяным, врезался в дерево. После этого мужчину доставили в больницу, где он прошёл освидетельствование на алкогольное опьянение.  Содержание алкоголя составило 0,7 мг в литре выдыхаемого воздуха.

Позже инспекторы ГИБДД выяснили, что мужчину уже ловили пьяным за рулём в мае 2019 года. Павловчанина тогда привлекли к административной ответственности. На этот раз полицейские возбудили уголовное дело. В ходе его расследования водитель полностью признал вину и раскаялся. С учётом прошлого наказания павловчанин получил год колонии строгого режима.

Накануне в похожей ситуации житель Новоусманского района попытался откупиться деньгами от инспектора ГИБДД. Автомобилист попался пьяным и, испугавшись наказания, положил в журнал на столе полицейского 22 тыс. рублей. Инспектор от денег отказался, устроив пьяному автомобилисту ещё больше проблем. Следователи возбудили уголовное дело о покушении на дачу взятки. Водителя уже допросили, ему грозит до 8 лет лишения свободы. 

Ещё по теме

Читайте также