< >

Воронежцы к Новому году выстроили из автомобилей фигуру ёлки

Так водители поздравили горожан с наступающим 2020-м.

Воронежцы к Новому году выстроили из автомобилей фигуру ёлки

Воронежские автомобилисты поздравили жителей региона с Новым годом, выстроив из машин фигуру ёлки и надпись «С НГ». Результаты традиционного автофлешмоба от группы «МДПС Воронеж» показали в паблике сообщества в последний день 2019-го.

Планировалось, что новогодний флешмоб-2019 станет самым масштабным за последнее время, однако таковым он не получился – в построении поучаствовали почти 70 машин, а ранее бывало и 100 автомобилей. Но это не помешало водителям приготовить для горожан сюрприз. Годом ранее активисты выстроили фигуру свиньи, а также цифру 2019.

Кроме того, традицию выстраивать фигуры продолжают и жители Россоши – там из машин составили «2020».

Автофлешмобы от группы «МДПС Воронеж» стали традицией с 2016 года. Участники акции обычно выстраивают из машин разные фигуры, приуроченные к праздникам. Как правило, они тематические, но сюжет не раскрывается до самого построения. Получившиеся фигуры снимают с высоты птичьего полёта, и позже фото и видео выкладывают в паблике – тем самым поздравляя воронежцев с праздниками.

Один из самых массовых автофлешмобов был в 2017 году – тогда водители составили из машин надпись «Я люблю Воронеж» ко Дню города, в построении участвовали более 100 автомобилей.

Ещё по теме

Читайте также