< >

Прогноз погоды на 3.01.2020

Возможен небольшой снег.

Вести Воронеж 5539
Прогноз погоды на 3.01.2020

Фото: Pixabay

Синоптики обрадовали воронежцев, ожидающих настоящей зимы. Завтра, 3 января, в регионе может пройти небольшой снег. Правда, осадки ожидаются ночью и при такой температуре снег вряд ли пролежит до утра. В воронежском гидрометцентре рассказали подробнее.

В пятницу, 3 января, в Воронеже ночью ожидают -1…-3 градуса мороза, днём около нуля. Облачно с прояснениями, ночью возможен небольшой снег, днём без существенных осадков. Ветер западной четверти 7-12 м/с.

В области также будет облачно с прояснениями, возможен снег и мокрый снег. Ночью от 0 до -5 градусов мороза, днём от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. На дорогах гололедица.

В целом, по прогнозам синоптиков, январь 2020 года в Воронеже будет немного теплее нормы. Средняя температура воздуха в регионе в этом месяце составит около -8 градусов, при норме в -8,8 градусов. Побольше обычного будет и осадков — 55 мм, что составляет 120% от нормы в 41 мм. Причём ожидается не только снег, но и дожди, потому что в январе вполне вероятны перепады температур.

Ещё по теме

Читайте также