< >

Синоптики рассказали о погоде в январе 2020 года в Воронежской области

Первый месяц нового года будет немного теплее нормы.

София Казанская Вести Воронеж 13713
Синоптики рассказали о погоде в январе 2020 года в Воронежской области

В Воронежской области январь 2020 года обещает быть немного теплее нормы, об этом «Вести Воронеж» рассказал глава областного Гидрометцентра Александр Сушков.

Согласно прогнозам, средняя температура воздуха в регионе в этом месяце составит около -8 градусов, при норме в -8,8 градусов. Побольше обычного будет и осадков — 55 мм, что составляет 120% от нормы в 41 мм. Причём ожидается не только снег, но и дожди, потому что в январе вполне вероятны перепады температур.

Встречать же Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января жители региона будут при достаточно тёплой погоде. Средняя температура воздуха будет колебаться в районе 0 градусов. Поэтому осадки, которые ожидаются в это время, могут представлять и снег, и мокрый снег, и даже дождь. Подробнее о прогнозе погоды на новогоднюю ночь читайте здесь.

Напомним, что последний месяц 2019 года также был теплее обычного. Средняя температура воздуха превышала норму на 5 — 8 градусов, из-за чего начали расцветать некоторые растения. Но, тем не менее, как сообщается на сайте регионального Гидрометцентра, в большинстве районов области к Новому году всё же уже выпал снег. 

Ещё по теме

Читайте также