< >

В Воронеже из-за шума на три месяца закрыли кафе

Ранее это заведение закрывали из-за отравления клиента.

Вести Воронеж 5618
В Воронеже из-за шума на три месяца закрыли кафе

Фото: УФССП по Воронежской области

Кафе «Барвиха» на улице Солнечной в Воронеже закрыли на 90 суток за шум по ночам, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Соответствующее решение вынес Коминтерновский райсуд. Ранее кафе уже закрывали из-за пищевого отравления клиента.

После приостановления деятельности кафе санврачи провели внеплановую проверку. В частности, они замерили уровень звука и звукового давления в спальне квартиры дома на Хользунова, 99б, который находится в непосредственной близости от кафе. Проверяющие выяснили, что для ночного времени уровень шума превышен, в заведении громко работала вентиляция, кондиционер и играла музыка.

В сентябре заведение уже закрывали на 30 суток за многочисленные нарушения. Тогда поводом для проверки стало пищевое отравление гостя бара. При проверке «Барвихи» специалисты Роспотребнадзора нашли пиво сомнительного качества – на него не было документов. Сотрудники не соблюдали режим мытья столовой и кухонной посуды. Проверяющие увидели также деформированные и грязные подносы. Для обработки сырого мяса не было необходимых инвентаря и стола. Санврачи нашли в заведении плесень на сыре и колбасе и хлеб в холодильнике, который был грязным. На кухне контролёры заметили мошек.

Ещё по теме

Читайте также