< >

Прогноз погоды на 9.01.2020

Синоптики обещают долгожданный снег.

Анна Макарова Вести Воронеж 3828
Прогноз погоды на 9.01.2020

Зима в очередной раз попробует прийти в Воронежскую область в первый рабочий после новогодних праздников день. Правда, кажется, у неё это вновь не получится – синоптики обещают снег, однако сугробов большинство районов, а также сам Воронеж, не дождутся. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В четверг, 9 января, в Воронеже облачно с прояснениями. Ночью до -8 мороза, без существенных осадков, а ветер переменных направлений до 5 м/с. Днём пройдёт небольшой снег, столбики термометра поднимутся до -2, ветер станет юго-западным и усилится – до 7-12 м/с.

В районах тоже облачно с прояснениями. Как и в Воронеже, ночью без существенных осадков, 6-11 градусов мороза, днём термометры покажут от -6 до -1, небольшой, а местами – умеренный, снег. Ветер ночью переменных направлений, днём юго-западный, 7-12 м/с.

Зимы в Воронежской области практически не было – нет ни холодов, ни сугробов. Единственный по-настоящему снежный день в Воронеже пришёлся на 3 декабря. Тогда метель накрыла весь регион – но интенсивность её была разной. Больше всего снега выпало в Воронеже и в Богучарском районе – около 7 мм. Это 37% от десятидневной нормы осадков. Без сугробов остались только Борисоглебск и Таловский район – там выпало всего 3-4 мм. Но в большинстве районов области снег был преимущественно сильный – в среднем по области выпало 5-6 мм.

После этого нескольким районам Воронежской области повезло – там снег выпадал, но не таял. Но в большинстве населённых пунктов земля абсолютно голая.

Ещё по теме

Читайте также