< >

Два человека пострадали при пожаре в жилом доме в Воронеже

Их госпитализировали с ожогами и отравлением продуктами горения.

Два человека пострадали при пожаре в жилом доме в Воронеже

В Воронеже двое мужчин попали в больницу после пожара в одном из частных домов на улице 206 Стрелковой Дивизии в четверг, 9 января. Огонь уничтожил дом полностью, но мужчинам удалось выжить. Их госпитализировали. Отравление продуктами горения получил 35-летний мужчина, а второй пострадавший, чей возраст пока не установлен, находится в реанимации с ожогами, сообщили в пресс-службе управления МЧС по региону.

Информация о пожаре поступила на пульт дежурного в 18:15. Ликвидировать его удалось в 18:38, при этом с огнём боролись 16 пожарных и четыре единицы техники. Причина возгорания устанавливается.

Несколькими днями ранее в подгоренском селе Сухая Россошь при тушении пожара в доме нашли тело 81-летнего дедушки. Спасатели предполагают, что огонь вспыхнул из-за непотушенной сигареты.

В Воронежской области в 2019 году случилось более 7 тыс. пожаров. При ЧП погиб 141 житель региона, ещё 142 пострадали. Спасти пожарным удалось более 200 человек, а также материальные ценности на сумму 285 млн рублей.

Ещё по теме

Читайте также