< >

Пациенты поликлиники в Воронежской области пожаловались на месяцами неработающий рентген

Они опасаются, что скоро аппарат перестанет работать и в ЦРБ.

Вести Воронеж 6748
Пациенты поликлиники в Воронежской области пожаловались на месяцами неработающий рентген

Пациенты калачеевской поликлиники месяцами не могут пройти рентгенологическое обследование. В учреждении давно не работает аппарат, сообщили в редакцию читатели «Вести Воронеж». В местной районной больнице ситуация в скором времени может повториться: из-за того, что аппарат очень старый, обследования делают только в экстренных случаях. Всем пациентам, которым не требуется неотложная помощь, медики предлагают сделать КТ или МРТ за свой счёт.

В местных пабликах в соцсетях калачеевцы рассказывают, что проблема существует не менее трёх месяцев. Местные жители опасаются, что из-за отсутствия своевременной диагностики в районе вырастет заболеваемость и смертность. Жительница Калача Ирина Борисова сообщила «Вести Воронеж», что в местной больнице уже более двух лет не работает аппарат для лапароскопии, поэтому пациентам делают полостные операции, чо увеличивает сроки восстановления.

Редакция «Вести Воронеж» направила запрос в департамент здравоохранения Воронежской области с просьбой объяснить ситуацию.

Осенью стало известно, что в Подгоренской ЦРБ из-за неисправного холодильника в морге тело умершей пациентки сутки пролежало в теплой комнате. Родственникам пришлось экстренно хоронить женщину в нарушение православного обычая.

Ещё по теме

Читайте также