< >

К палате раненного при взрыве главы района под Воронежем приставили двойную охрану

Николай Фролов передвигается на коляске.

К палате раненного при взрыве главы района под Воронежем приставили двойную охрану

Фото: Вести Воронеж

Пострадавший при покушении на убийство глава Рамонского района Николай Фролов проходит лечение в Воронежской областной больнице под двойной охраной, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в системе здравоохранения в понедельник, 13 января.

Вход в корпус больницы, где лежит Николай Фролов, осуществляется только по специальным пропускам, кроме того в учреждении работает частное охранное предприятие. Помимо этого, рядом с чиновником находится его собственная охрана. С учётом должности Фролова и обстоятельств, при которых он попал в больницу, ни у кого не возникает вопросов к дополнительной охране чиновника, отметил собеседник агентства.

В ближайшее время Фролов останется в больнице, о выписке пока говорить рано из-за серьёзных ранений.

 – Большая рана была на левой ноге, травмирована пятка, на правой ноге перелом лучевой кости, обе ноги в гипсе. Сам еще не ходит, передвигается на коляске, – рассказал ТАСС источник в районной администрации.

Ранее в администрации Рамонского района корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили, что Фролов постепенно пошёл на поправку.

После выписки чиновнику предстоит длительный период реабилитации. На время его отсутствия обязанности главы Рамонского района исполняет Юрий Болгов.

Николай Фролов пострадал при взрыве, садясь в служебный автомобиль Kia у своего дома утром четверга, 26 декабря. По предварительным данным, к порогу иномарки было прикреплено безоболочное взрывное устройство. Оно сработало, как только чиновник открыл дверь машины, чтобы отправиться на работу. В результате взрыва Фролов получил контузию и серьёзные осколочные ранения ног. Его госпитализировали.

Уголовное дело о покушении на убийство находится на расследовании в центральном аппарате СКР. За предоставление любой информации, которая поможет найти виновника покушения, полиция пообещала выплатить вознаграждение. Сумма зависит от ценности данных.

Ещё по теме

Читайте также