< >

За помощь в поиске подозреваемого в покушении на главу района под Воронежем пообещали награду

Деньги выделят из фонда МВД тому, кто даст ценную информацию о преступнике.

Вести Воронеж 6445
За помощь в поиске подозреваемого в покушении на главу района под Воронежем пообещали награду

Фото: Соцсети

Полиция опубликовала 26 декабря просьбу о помощи в розыске преступника, который взорвал автомобиль главы Рамонского района Николая Фролова. Соответствующее сообщение появилось на сайте ГУ МВД по Воронежской области. За предоставление любой информации, которая поможет найти подозреваемого, в полиции пообещали выплатить вознаграждение. Как уточнили в пресс-службе ведомства корреспонденту «Вести Воронеж» деньги будут выплачены из фонда МВД. Сумма зависит от ценности данных, которые сможет предоставить тот, кто обладает информацией.

Главу Рамонского района Николая Фролова пытались убить утром 26 декабря. Чиновник вышел из дома в Рамони на улице Ильинской около 9 утра. Он собирался ехать на службу в администрацию на внедорожнике Kia. Когда Фролов открыл иномарку и стал в неё садится, прогремел взрыв.

Глава района получил контузию и серьёзные осколочные ранения ног, у него сильно оказались повреждены обе стопы. Фролова отправили в реанимацию Воронежской областной больницы, его жизни ничего не угрожает.

Воронежские следователи, которые возбудили дело по факту покушения на убийство общеопасным способом (ч. 3 ст. 30, п.п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Позже материалы передали коллегам в федеральный СКР. Силовикам предстоит выяснить, кто организовал покушение на главу района. Пока же коллеги Николая Фролова, который руководит районом 1,5 года, уверяют – врагов у чиновника нет.

Через несколько дней после покушения на Николая Фролова в Воронеже появились ориентировки с описанием внешности и портретом предполагаемого преступника. Всем, кто обладает информацией, которая поможет в поимке этого человека, просят звонить по телефонам 8 (473) 251-12-16, 8-999-435-30-14 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Ещё по теме

Читайте также