< >

Санврачи объяснили экстренную госпитализацию ребёнка из самолёта «Пхукет – Воронеж»

У него нашли острую кишечную инфекцию.

Санврачи объяснили экстренную госпитализацию ребёнка из самолёта «Пхукет – Воронеж»

Причиной срочного визита санврачей в самолёт рейса «Пхукет – Воронеж» стала острая кишечная инфекция у 11-летнего пассажира. Во время полёта у мальчика сильно заболела голова и случилась неоднократная рвота, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Прямиком из самолёта скорая доставила ребёнка в областную детскую клиническую больницу №2. Там мальчика обследовали и оказали медицинскую помощь. Позднее родители отказались от госпитализации ребёнка.

Известно, что никто из пассажиров больше не пострадал. Санврачи провели опрос горожан, сидевших на двух ближайших к мальчику рядах, и измерили температуру, чтобы исключить попадание опасного заболевания в Воронежскую область. До окончания проверки пассажиров около часа не выпускали из самолёта. Однако угроза опасного вируса не подтвердилась, заверили в Роспотребнадзоре.

Похожий случай произошёл в Воронежском аэропорту в ноябре 2019 года. Тогда прямиком из самолёта «Дубай – Воронеж» в больницу срочно увезли двоих детей, а пассажиров задержали для обследования. У детей также диагностировали острую кишечную инфекцию.

Ещё по теме

Читайте также