< >

В Воронеже починили рухнувшую на женщину остановку

После ЧП прошло всего несколько часов.

В Воронеже починили рухнувшую на женщину остановку

В Воронеже остановку «Полины Осипенко» починили через несколько часов после того, как крыша павильона рухнула на женщину. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили очевидцы.

Павильон заставили ремонтировать владельца магазина – торговый объект совмещён с остановкой. Свисающие пластиковые панели, одна из которых и рухнула на голову человека, заменили на новые. Для этого часть крыши разобрали. В управе Левобережного района отчитались, что ремонт был закончен к 17:00.

Потолок обрушился на горожанку утром среды, 22 января. По её словам, удар по голове был смягчён надетым капюшоном, и доски были не очень тяжёлые. Пострадавшая поделилась случившимся в крупном городском паблике в соцсети. Пост набрал десятки комментариев.

Весной 2019 в оживлённом переходе у воронежского Политеха обрушился потолок. Из-за этого в подземке пропали электроснабжение и освещение, а для пешеходов это едва не закончилось травмами. Позже электроснабжение восстановили. Переход на Московском проспекте, как и ещё три подземных перехода, отреставрируют будущие концессионеры. Объекты оформят в едином стиле

Фото – Евгений Шишлов

Читайте также