< >

В Воронежской области подросток жестоко избил знакомого

Что стало причиной агрессии, выяснят следователи.

В Воронежской области подросток жестоко избил знакомого

Подросток жестоко избил знакомого во дворе многоквартирного дома на улице Юбилейной в Россоши. Пострадавшего мужчину доставили в больницу и госпитализировали. Здоровью горожанина оказался нанесён тяжкий вред, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в четверг, 23 января.

По предварительным данным, 17-летний парень избил знакомого 17 января. Он нанёс 40-летнему приятелю множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

Подростка задержали. На допросе он не стал отпираться и признался в избиении мужчины. Что стало причиной агрессии, установят следователи. Они возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Парня поместили под домашний арест. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

– Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводятся мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается, – рассказали в СУ СКР по региону.

За жестокость попробуют наказать и банду подростков из Воронежа. Их будут судить за избиение и ограбление двоих мужчин. Эпизоды случили в марте и октябре 2019 года.

Читайте также