< >

Девушка из Воронежской области потеряла сбережения при продаже тепловизора через интернет

С её карты исчезли 45 тыс. рублей.

Девушка из Воронежской области потеряла сбережения при продаже тепловизора через интернет

Девушка из Павловска, продававшая тепловизор через сайт бесплатных объявлений, осталась без денег на карте. Об исчезновении 45 тыс. рублей она заявила в полицию, рассказали в ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 26 января.

Как рассказала 29-летняя павловчанка, она дала объявление о продаже тепловизора. Вскоре после этого девушка на мобильник позвонил мужчина, который стал подробно расспрашивать о состоянии устройства, модели, дополнительном оборудовании к нему. Узнав все подробности, собеседник предложил перевести задаток. Девушка назвала покупателю номер своей банковской карты, а следом и код из SMS-сообщения, чего делать было никак нельзя. Но мужчина уверял, что код ему нужен для перевода денег из другого банка. Так хитростью он получил доступа к карте павловчанке, откуда украл 45 тыс. рублей.

Сейчас злоумышленника ищет полиция, возбуждено дело о мошенничестве.

Днём ранее жительница у 25-летней жительницы Воронежа с карты украли 1,3 млн рублей. Ей позвонили люди, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Они испугали горожанку, рассказав, что её деньги пытаются снять со счетов. Девушка поверила и продиктовала звонившим свои данные, которые позволили мошенником на самом деле вывести крупную сумму со счетов клиентки.

Ещё по теме

Читайте также