< >

В Воронежской области из психинтерната сбежал пациент

Петра Немчинова ищут с 25 января.

В Воронежской области из психинтерната сбежал пациент

Волонтёры попросили жителей Воронежской области о помощи в поисках пропавшего инвалида. Пётр Немчинов сбежал из Оробинского психоневрологического интерната в Верхнемамонском районе утром 25 января. С тех пор его никто не видел.

Как рассказали поисковики, пенсионеру 68 лет, он глухой и хромает на правую ногу. Пётр ростом 160-165 см, худощавого телосложения, носит короткую стрижку. В день исчезновения был одет в чёрную куртку, клетчатую тёплую рубашку , коричневый свитер, чёрную шапку, штаны и сапоги.

Всех, кто видел похожего мужчину, просят позвонить по телефонам: 8-960-131-97-08 (волонтёры), 112 (служба спасения) или 02 (полиция).

Ранее пациент другого психоневрологического интерната в Воронежской области рассказал о нечеловеческих условиях жизни. Сергей Фатенков выложил в сети фотографии и видео из психинтерната и сказал, что лучше жить в тюрьме, чем находиться там.

Публикация вызвала серьёзный резонанс, к делу подключились столичные общественники, а чиновники пообещали провести в учреждении ремонт. Автора скандальных публикаций после этого отпустили домой, но вскоре снова отправили в психбольницу в микрорайоне Тенистый. 

Ещё по теме

Читайте также