< >

Воронежское предприятие полностью рассчиталось с долгами по зарплате на 2 млн рублей

Деньги выплатили 70 работникам.

Воронежское предприятие полностью рассчиталось с долгами по зарплате на 2 млн рублей

Предприятие «Воронежгеология К» полностью погасило задолженность по зарплате, образовавшуюся более чем перед 70 работниками в 2019 году. Речь идёт о сумме в 1,9 млн рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в среду, 29 января.

Руководство предприятия, как ранее стало известно, имело возможность заплатить деньги работникам, но предпочитало тратиться на иные нужды.

Долги перед сотрудниками привели к двум уголовным делам – о невыплате зарплаты, совершённой из корыстной заинтересованности (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ), и злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ). Они расследуются.

– Установлено, что зарплата не выплачивалась своевременно, в том числе, ввиду злоупотребления руководителями четырёх организаций своими полномочиями. Они заключали бессмысленные сделки, приводящие к выводу имущества, принадлежащего ООО «Воронежгеология К», – уточнили в надзорном ведомстве.

Согласно данным сайта СБИС, ООО «Воронежгеология К» зарегистрировано на улице Лизюкова в Воронеже. Владеет предприятием Юрий Копейкин. Основной вид деятельности фирмы – проведение инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в области архитектуры. Кроме того, она занимается добычей руд цветных металлов, разведочным бурением, геолого-разведочными, геофизическими и геохимическими работами в области изучения недр, мониторингом состояния окружающей среды, разработкой процессов, относящихся к электротехнике и машиностроению и другим.

Ещё по теме

Читайте также