< >

Под Воронежем сельчанин чудом выжил с распоротой от уха до уха шеей

Его обидчик полоснул по шее, не задев артерии.

Под Воронежем сельчанин чудом выжил с распоротой от уха до уха шеей

Панинский районный суд вынес приговор 31-летнему житель села Большой Мартын. Мужчина распорол опасной бритвой шею приятелю, когда тот потребовал вернуть 7 тыс. долга. Раненый потерял много крови и чудом выжил.

События, которые легли в основу дела о покушении на убийство, случились 10 сентября 2019 года. В тот день житель села Большой Мартын пришёл к своему приятелю в очередной раз просить вернуть ему долг. Знакомый занял у него 7 тыс. рублей, но отдавать их отказывался. Из-за чего отношения между односельчанами окончательно испортились. У них было несколько конфликтов, но они заканчивались мирно.

Должник к тому времени был пьян. В ответ на мольбы «кредитора» сельчанин поднял у себя во дворе опасную бритву и зашёл с ней в дом. Гость оставался на улице. Он встретил односельчан и разговаривал с ними. В доме хозяин ещё выпил и вернулся на улицу.

Согласно обвинению, мужчина схватил гостя левой рукой за шею и правой полоснул его «бабочкой» от уха до уха. Раненый смог оттолкнуть нападавшего и убежать. Вслед он услышал: «Беги, беги, всё равно тебя убью».

Раненый перевязал у односельчан шею, из которой лилась кровь, и дождался скорую помощь. К приезду в больницу он потерял много крови, но выжил. Бритва чудом не задела артерии шеи.

– В суде 31-летний сельчанин полностью признал свою вину, – пояснила Нина Юрченко, помощник прокурора Панинского района. – Суд признал покушение на убийство опасным рецидивом – у обвиняемого была непогашенная судимость. С учётом всех обстоятельств суд назначил мужчине 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор был вынесен 29 января и в законную силу не вступил.

Ещё по теме

Читайте также